Kursprogramm

Das vielfältige Programm reicht von A wie Aerobics über Muscle Pump, Pilates, Yoga ... bis Z wie Zumba. Täglich bieten wir abwechslungsreiche Kurse an.

neuer Kursplan gültig ab 02.07.2018
Herunterladen

Kursprogramm

Filter leeren
Datum
Zeit
Kurs
Instruktor/in
Kursbeschreibung
Bemerkung
Juli
Montag
23.
Montag, 23.07.2018
06:45-07:35
Yoga
Fällt aus

Yoga

06:45-07:35 Uhr

Agnes Kempf

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Pilates

Pilates

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:15
Aqua Cycling
Andrea Mäder
Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

10:15-11:15 Uhr

Andrea Mäder

11:15-12:05
Aqua Gym
Andrea Mäder

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Andrea Mäder

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Benjamin Eberhardt

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Power Yoga

Power Yoga

18:15-19:05 Uhr

Benjamin Eberhardt

18:45-20:15
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:45-20:15 Uhr

Hartmut Pichol

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Alena Hänger

19:15-20:05
Aqua Tabata
Pool

Aqua Tabata

19:15-20:05 Uhr

Sandra Grieder

Juli
Dienstag
24.
Dienstag, 24.07.2018
08:30-09:45
Yoga
Marie-Louise Gramm

Yoga

08:30-09:45 Uhr

Marie-Louise Gramm

10:00-10:50
Zumba

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

14:00-14:50
Aqua Power
Pool

Aqua Power

14:00-14:50 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Andrea Tritschler

18:15-19:05
Hot Iron 2
Anmeldung erforderlich

Hot Iron 2

18:15-19:05 Uhr

Sabrina Bonarini

19:15-20:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

19:15-20:05 Uhr

Andrea Tritschler

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Nancy Schiller

Juli
Mittwoch
25.
Mittwoch, 25.07.2018
09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:30
Aqua Gym
Pool - 75 Min.

Aqua Gym

10:15-11:30 Uhr

Andrea Tritschler

12:15-13:05
Jump it
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Jump it

12:15-13:05 Uhr

Corinne Guggisberg

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Joëlle Spalinger

18:15-19:05
Jump it
Anmeldung erforderlich

Jump it

18:15-19:05 Uhr

Yvonne Kasper

18:15-19:05
Zumba

Zumba

18:15-19:05 Uhr

Jacqueline Klotz

19:15-20:05
Aqua Tabata
Pool

Aqua Tabata

19:15-20:05 Uhr

Joëlle Spalinger

19:15-20:05
Tae Bo
Sommerpause
Sommerpause vom 4.7. - 8.8.18!

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Sommerpause

Juli
Donnerstag
26.
Donnerstag, 26.07.2018
09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Ü60

Ü60

10:00-10:50 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

12:15-13:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

12:15-13:05 Uhr

Sandra Grieder

17:15-18:05
Yoga
Marie-Louise Gramm

Yoga

17:15-18:05 Uhr

Marie-Louise Gramm

18:15-19:30
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

18:15-19:30 Uhr

Barbara Willi

18:15-18:40
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:15-18:40 Uhr

Alena Hänger

18:45-20:15
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:45-20:15 Uhr

Hartmut Pichol

18:45-19:10
TRXpress 25 Min.
Anmeldung erforderlich

TRXpress 25 Min.

18:45-19:10 Uhr

Alena Hänger

19:15-20:05
Hot Iron 2
Sommerpause
Sommerpause! Start ab 16.8.18 Anmeldung erforderlich!

Hot Iron 2

19:15-20:05 Uhr

Sommerpause

Juli
Freitag
27.
Freitag, 27.07.2018
09:00-09:50
Zumba

Zumba

09:00-09:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:00-10:50
BBP (Bauch, Beine, Po)

BBP (Bauch, Beine, Po)

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Anna Marti

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Anna Marti

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Sascha Goldmann

18:15-19:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

18:15-19:05 Uhr

Yvonne Kasper

Juli
Samstag
28.
Samstag, 28.07.2018
10:00-11:30
Functional Training
Sommerpause
Sommerpause, nächstes Functional Training am 4. August.

Functional Training

10:00-11:30 Uhr

Sommerpause

Juli
Montag
30.
Montag, 30.07.2018
06:45-07:35
Yoga

Yoga

06:45-07:35 Uhr

Agnes Kempf

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Pilates

Pilates

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:15
Aqua Cycling
Andrea Mäder
Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

10:15-11:15 Uhr

Andrea Mäder

11:15-12:05
Aqua Gym
Andrea Mäder

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Andrea Mäder

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Benjamin Eberhardt

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Power Yoga

Power Yoga

18:15-19:05 Uhr

Benjamin Eberhardt

18:45-20:15
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:45-20:15 Uhr

Hartmut Pichol

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Alena Hänger

19:15-20:05
Aqua Tabata
Pool

Aqua Tabata

19:15-20:05 Uhr

Sandra Grieder

Juli
Dienstag
31.
Dienstag, 31.07.2018
08:30-09:45
Yoga
75 Min.

Yoga

08:30-09:45 Uhr

Agnes Kempf

10:00-10:50
Zumba

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

14:00-14:50
Aqua Power
Pool

Aqua Power

14:00-14:50 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Andrea Tritschler

18:15-19:05
Hot Iron 2
Anmeldung erforderlich

Hot Iron 2

18:15-19:05 Uhr

Sabrina Bonarini

19:15-20:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

19:15-20:05 Uhr

Andrea Tritschler

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Nancy Schiller

August
Mittwoch
01.
Mittwoch, 01.08.2018
06:00-22:00
Sommerpause
Sommerpause
Nationalfeiertag!

Sommerpause

06:00-22:00 Uhr

Sommerpause

August
Donnerstag
02.
Donnerstag, 02.08.2018
09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Ü60

Ü60

10:00-10:50 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

12:15-13:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

12:15-13:05 Uhr

Sandra Grieder

17:15-18:05
Yoga

Yoga

17:15-18:05 Uhr

Agnes Kempf

18:15-19:30
Aqua Cycling
Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

18:15-19:30 Uhr

Joëlle Spalinger

18:15-18:40
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:15-18:40 Uhr

Alena Hänger

18:45-20:15
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:45-20:15 Uhr

Hartmut Pichol

18:45-19:10
TRXpress 25 Min.
Anmeldung erforderlich

TRXpress 25 Min.

18:45-19:10 Uhr

Alena Hänger

19:15-20:05
Hot Iron 2
Sommerpause
Sommerpause! Start ab 16.8.18 Anmeldung erforderlich!

Hot Iron 2

19:15-20:05 Uhr

Sommerpause

August
Freitag
03.
Freitag, 03.08.2018
09:00-09:50
Zumba

Zumba

09:00-09:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:00-10:50
BBP (Bauch, Beine, Po)

BBP (Bauch, Beine, Po)

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Anna Marti

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Anna Marti

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Sascha Goldmann

18:15-19:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

18:15-19:05 Uhr

Yvonne Kasper

August
Samstag
04.
Samstag, 04.08.2018
10:00-11:30
Functional Training
Anmeldung erforderlich

Functional Training

10:00-11:30 Uhr

Benjamin Eberhardt