Kursprogramm

Das vielfältige Programm reicht von A wie Aerobics über Muscle Pump, Pilates, Yoga ... bis Z wie Zumba. Täglich bieten wir abwechslungsreiche Kurse an.

neuer Kursplan gültig ab 17.09.2018
Herunterladen

Kursprogramm

Filter leeren
Datum
Zeit
Kurs
Instruktor/in
Kursbeschreibung
Bemerkung
November
Mittwoch
14.
Mittwoch, 14.11.2018
09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Sibylle Aebischer

10:00-10:50
Bodytone

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Corinne Guggisberg

10:15-11:30
Aqua Gym
Pool - 75 Min.

Aqua Gym

10:15-11:30 Uhr

Andrea Tritschler

12:15-13:05
Jump it
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Jump it

12:15-13:05 Uhr

Corinne Guggisberg

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Joëlle Spalinger

18:15-19:05
Zumba

Zumba

18:15-19:05 Uhr

Jacqueline Klotz

18:15-19:05
Jump it
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Jump it

18:15-19:05 Uhr

Yvonne Kasper

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Andrea Tüller

19:15-20:05
Aqua Tabata
Pool

Aqua Tabata

19:15-20:05 Uhr

Joëlle Spalinger

November
Donnerstag
15.
Donnerstag, 15.11.2018
09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Ü60

Ü60

10:00-10:50 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

12:15-13:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

12:15-13:05 Uhr

Sandra Grieder

17:15-18:05
Yoga

Yoga

17:15-18:05 Uhr

Agnes Kempf

18:15-18:40
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:15-18:40 Uhr

Hartmut Pichol

18:15-19:30
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

18:15-19:30 Uhr

Barbara Willi

18:45-20:15
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:45-20:15 Uhr

Hartmut Pichol

November
Freitag
16.
Freitag, 16.11.2018
09:00-09:50
Zumba

Zumba

09:00-09:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:00-10:50
BBP (Bauch, Beine, Po)

BBP (Bauch, Beine, Po)

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Anna Marti

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Anna Marti

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Sascha Goldmann

18:15-19:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

18:15-19:05 Uhr

Yvonne Kasper

November
Samstag
17.
Samstag, 17.11.2018
10:00-11:30
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

10:00-11:30 Uhr

Renato Montañés

November
Montag
19.
Montag, 19.11.2018
06:45-07:35
Yoga

Yoga

06:45-07:35 Uhr

Agnes Kempf

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Pilates

Pilates

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:15
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

10:15-11:15 Uhr

Barbara Willi

11:15-12:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Barbara Willi

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Benjamin Eberhardt

18:15-19:45
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:15-19:45 Uhr

Hartmut Pichol

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Power Yoga

Power Yoga

18:15-19:05 Uhr

Benjamin Eberhardt

19:15-20:05
Aqua Tabata
Pool

Aqua Tabata

19:15-20:05 Uhr

Sandra Grieder

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Alena Hänger

November
Dienstag
20.
Dienstag, 20.11.2018
08:30-09:45
Yoga
75 Min.

Yoga

08:30-09:45 Uhr

Agnes Kempf

10:00-10:50
Zumba

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Hot Iron Cross
Anmeldung erforderlich

Hot Iron Cross

18:15-19:05 Uhr

Pia Brandenberger

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Andrea Tritschler

19:15-20:05
Pilates

Pilates

19:15-20:05 Uhr

Pia Brandenberger

19:15-20:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

19:15-20:05 Uhr

Andrea Tritschler

November
Mittwoch
21.
Mittwoch, 21.11.2018
09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Sibylle Aebischer

10:00-10:50
Bodytone

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Sibylle Aebischer

10:15-11:30
Aqua Gym
Pool - 75 Min.

Aqua Gym

10:15-11:30 Uhr

Andrea Tritschler

12:15-13:05
Jump it
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Jump it

12:15-13:05 Uhr

Corinne Guggisberg

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Joëlle Spalinger

18:15-19:05
Zumba

Zumba

18:15-19:05 Uhr

Jacqueline Klotz

18:15-19:05
Jump it
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Jump it

18:15-19:05 Uhr

Yvonne Kasper

19:15-20:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:15-20:05 Uhr

Nancy Schiller

19:15-20:05
Aqua Tabata
Pool

Aqua Tabata

19:15-20:05 Uhr

Joëlle Spalinger

November
Donnerstag
22.
Donnerstag, 22.11.2018
09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Ü60

Ü60

10:00-10:50 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

12:15-13:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

12:15-13:05 Uhr

Sandra Grieder

17:15-18:05
Yoga

Yoga

17:15-18:05 Uhr

Agnes Kempf

18:15-18:40
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:15-18:40 Uhr

Hartmut Pichol

18:15-19:30
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

18:15-19:30 Uhr

Barbara Willi

18:45-20:15
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:45-20:15 Uhr

Hartmut Pichol

November
Freitag
23.
Freitag, 23.11.2018
09:00-09:50
Zumba

Zumba

09:00-09:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:00-10:50
BBP (Bauch, Beine, Po)

BBP (Bauch, Beine, Po)

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Anna Marti

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Anna Marti

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Sascha Goldmann

18:15-19:05
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

18:15-19:05 Uhr

Yvonne Kasper

November
Samstag
24.
Samstag, 24.11.2018
10:00-11:30
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

10:00-11:30 Uhr

Renato Montañés

November
Sonntag
25.
Sonntag, 25.11.2018
11:00-11:50
Yoga

Yoga

11:00-11:50 Uhr

Agnes Kempf

November
Montag
26.
Montag, 26.11.2018
06:45-07:35
Yoga

Yoga

06:45-07:35 Uhr

Agnes Kempf

09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Kai Franz

10:00-10:50
Pilates

Pilates

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:15
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

10:15-11:15 Uhr

Barbara Willi

11:15-12:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

11:15-12:05 Uhr

Barbara Willi

12:15-13:00
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

12:15-13:00 Uhr

Benjamin Eberhardt

18:15-19:45
Functional Training
Gym 2 - Anmeldung erforderlich

Functional Training

18:15-19:45 Uhr

Hartmut Pichol

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Power Yoga

Power Yoga

18:15-19:05 Uhr

Benjamin Eberhardt

19:15-20:05
Aqua Tabata
Pool

Aqua Tabata

19:15-20:05 Uhr

Sandra Grieder

19:15-20:05
Tae Bo

Tae Bo

19:15-20:05 Uhr

Alena Hänger

November
Dienstag
27.
Dienstag, 27.11.2018
08:30-09:45
Yoga
75 Min.

Yoga

08:30-09:45 Uhr

Agnes Kempf

10:00-10:50
Zumba

Zumba

10:00-10:50 Uhr

Clarice dos Santos

10:15-11:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

10:15-11:05 Uhr

Sandra Grieder

11:15-12:05
Aqua Cycling
Pool - Anmeldung erforderlich

Aqua Cycling

11:15-12:05 Uhr

Sandra Grieder

18:15-19:05
Hot Iron Cross
Anmeldung erforderlich

Hot Iron Cross

18:15-19:05 Uhr

Pia Brandenberger

18:15-19:05
Aqua Power
Pool

Aqua Power

18:15-19:05 Uhr

Andrea Tritschler

19:15-20:05
Pilates

Pilates

19:15-20:05 Uhr

Pia Brandenberger

19:15-20:05
Aqua Gym
Pool

Aqua Gym

19:15-20:05 Uhr

Andrea Tritschler